Los 1040 - Kriegskasse, 18.Jhdt.
(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:46:30)
Startpreis
1.900,00 EUR 0 Gebote
Kriegskasse, 18.Jhdt.
Auf vier Kantfüßen rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und zwei großen Tragegriffen. Wandungen und Deckel mit großem, bemaltem und vergoldetem Kreuz versehen. Schlossbeschlag mit drehbarer Rosette. Im Inneren Riegelwerk mit sieben Zuhaltungen. Eisen. Originaler Schlüssel vorhanden. Guter, originaler Zustand. 52x75x45,5cm.
| Losnummer | 1040 |
Dieser Eintrag wurde 148 mal aufgerufen.