Los 1040 - Kriegskasse, 18.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:46:30)
Startpreis

1.900,00 EUR 0 Gebote

Kriegskasse, 18.Jhdt.
Auf vier Kantfüßen rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und zwei großen Tragegriffen. Wandungen und Deckel mit großem, bemaltem und vergoldetem Kreuz versehen. Schlossbeschlag mit drehbarer Rosette. Im Inneren Riegelwerk mit sieben Zuhaltungen. Eisen. Originaler Schlüssel vorhanden. Guter, originaler Zustand. 52x75x45,5cm.
Losnummer 1040

Dieser Eintrag wurde 148 mal aufgerufen.