Los 1041 - Runddeckeltruhe, 18.Jhdt.
(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:47:00)
Startpreis
390,00 EUR 0 Gebote
Runddeckeltruhe, 18.Jhdt.
Konischer Korpus mit gebogtem Scharnierdeckel und seitlichen, geschmiedeten Tragegriffen. Kanten und Korpus reich mit geschiedeten, durchbrochen gearbeiteten Bändern versehen, an den Durchbruchstellen rot ausgefasst. Originales Schloss, Schlüssel fehlt. 62x102x56cm.
| Losnummer | 1041 |
Dieser Eintrag wurde 48 mal aufgerufen.