Los 904 - Vorlegelöffel, Leipzig, 18.Jhdt.
(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:21:30)
Startpreis
90,00 EUR 0 Gebote
Vorlegelöffel, Leipzig, 18.Jhdt.
Spitzovale Laffe, spitzovaler Griff mit dreikatigem Ansatz. Auf der Vorderseite gravierte, freie Wappenkartusche. Zwölflötiges Silber, Stadtmarke mit verschlagenem Jahresbuchstaben, Tremulierstrich, ungedeutete Meistermarke. L.29cm, Gew. ca. 80g.
| Losnummer | 904 |
Dieser Eintrag wurde 131 mal aufgerufen.