Los 904 - Vorlegelöffel, Leipzig, 18.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:21:30)
Startpreis

90,00 EUR 0 Gebote

Vorlegelöffel, Leipzig, 18.Jhdt.
Spitzovale Laffe, spitzovaler Griff mit dreikatigem Ansatz. Auf der Vorderseite gravierte, freie Wappenkartusche. Zwölflötiges Silber, Stadtmarke mit verschlagenem Jahresbuchstaben, Tremulierstrich, ungedeutete Meistermarke. L.29cm, Gew. ca. 80g.
Losnummer 904

Dieser Eintrag wurde 131 mal aufgerufen.