Los 906 - Becher, Kassel 1775-89

(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:22:30)
Startpreis

1.400,00 EUR 0 Gebote

Becher, Kassel 1775-89
Auf rundem, mehrfach gegliedertem Standfuß konischer, zweifach eingezogener Korpus. Unter dem Lippenrand gravierte Girlandenbänder mit Blütenzweigen. Innen und Aaußen vergoldet. Stadtmarke, Meistermarke von Johann Adam Kördel (wird 1767 Meister). H.10cm, Gew. ca. 128g.
Losnummer 906

Dieser Eintrag wurde 150 mal aufgerufen.