Los 760 - Prunkhumpen, Bayreuth, 18.Jhdt.
(Freitag, 12. Mai 2023 um 13:55:30)
Startpreis
700,00 EUR 0 Gebote
Prunkhumpen, Bayreuth, 18.Jhdt.
Konischer Korpus mit Ohrenhenkel. Zinngefasster Lippenrand. Reliefierter, getreppter Haubendeckel, darin Medaillon mit Heiliger Familie auf der Flucht. Auf der Wandung auf cremefarbenem Fond Ochse zwischen Laubbäumen. H.26cm.
| Losnummer | 760 |
Dieser Eintrag wurde 72 mal aufgerufen.