Los 760 - Prunkhumpen, Bayreuth, 18.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 13:55:30)
Startpreis

700,00 EUR 0 Gebote

Prunkhumpen, Bayreuth, 18.Jhdt.
Konischer Korpus mit Ohrenhenkel. Zinngefasster Lippenrand. Reliefierter, getreppter Haubendeckel, darin Medaillon mit Heiliger Familie auf der Flucht. Auf der Wandung auf cremefarbenem Fond Ochse zwischen Laubbäumen. H.26cm.
Losnummer 760

Dieser Eintrag wurde 72 mal aufgerufen.