Los 761 - Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 13:56:00)
Startpreis

700,00 EUR 0 Gebote

Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt.
Auf zinngefasstem Standfuß konischer Korpus mit Ohrenhenkel. Zinngefasster Lippenrand. Haubendeckel mit Kugeldrücker. Auf der Wandung fliehender Hirsch zwischen Bäumen in polychromer Malerei. H.22,5cm.
Losnummer 761

Dieser Eintrag wurde 153 mal aufgerufen.