Los 761 - Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt.
(Freitag, 12. Mai 2023 um 13:56:00)
Startpreis
700,00 EUR 0 Gebote
Bierkrug, Bayreuth, 18.Jhdt.
Auf zinngefasstem Standfuß konischer Korpus mit Ohrenhenkel. Zinngefasster Lippenrand. Haubendeckel mit Kugeldrücker. Auf der Wandung fliehender Hirsch zwischen Bäumen in polychromer Malerei. H.22,5cm.
| Losnummer | 761 |
Dieser Eintrag wurde 153 mal aufgerufen.