Los 1273 - Mez, Alfred, 1887 - 1955
(Freitag, 12. Mai 2023 um 15:31:30)
Startpreis
150,00 EUR 0 Gebote
Mez, Alfred, 1887 - 1955
Fünf Tierstudien (Aquarelle, auf Karton aufgezogen): Grasende Maultiere, sign. und dat 1938. Blattgröße 41,5x34,5cm.
Flamingogruppe, sign. und dat. 1939, bez. "Zürich". Blattgröße 30,5x45,5cm.
Gruppe Affen, unsign., Nachlassetikett. Blattgröße 32x45,5cm.
Gruppe von Löwen und Leoparden, sign. und dat. 1934. Blattgröße 51x38cm.
Liegende Löwin, sign. und dat. 1940. Blattgröße 31x46cm.
| Losnummer | 1273 |
Dieser Eintrag wurde 47 mal aufgerufen.