Los 1267 - Mez, Alfred, 1887 - 1955

(Freitag, 12. Mai 2023 um 15:31:00)
Startpreis

150,00 EUR 0 Gebote

Mez, Alfred, 1887 - 1955
Blick auf Santa Maria della salute in Venedig, im Vordergrund eine Gondel. Aquarell/Velin, auf Karton aufgezogen, links unten sign. und dat. 1937, rechts unten bez. "Venedig". Blattgröße 38x51cm.
Innensicht einer Kirche in Florenz. Aquarell/Velin, links unten sign. und dat. 1951, Blattgröße 29x19,5cm.
Blick über die Dächer von Rom. Aquarell/Velin, links unten sign. und dat. 1951, Blattgröße 28x19,5cm.
Losnummer 1267

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.