Los 1174 - Heiligenfigur, 18.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 15:09:30)
Startpreis

250,00 EUR 0 Gebote

Heiligenfigur, 18.Jhdt.
Auf achteckigem Sockel stehende, weibliche Figur mit gefalteten Händen in wallendem Gewand. Hartholz, vollrund geschnitzt. H.52cm. Alte Wurmfraßspuren, Kopftuch mit Fehlstelle.
Losnummer 1174

Dieser Eintrag wurde 70 mal aufgerufen.