Los 933 - Weihrauchgefäß, Moskau 1894
(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:31:30)
Startpreis
150,00 EUR 0 Gebote
Weihrauchgefäß, Moskau 1894
Auf drei gedrückten Kugelfüßen runde, gravierte Plinthe, darauf drei Männer in langen Kaftanen, als Sockel für das kugelige Gefäß. Deckel durchbrochen gearbeitet mit Scharnier- und Klappverschluss. Auf der Kugel kleiner Türkiscabochon. Stadtmarke, Solotniki-Marke, ungedeutete Meistermarke und Beschaumeisterzeichen. H.8,3cm, Gew.63g.
| Losnummer | 933 |
Dieser Eintrag wurde 52 mal aufgerufen.