Los 900 - Becher, wohl Köln, um 1700
(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:20:00)
Startpreis
800,00 EUR 0 Gebote
Becher, wohl Köln, um 1700
Konischer Korpus mit ausgestelltem Rand. Außenwandung mit Schlangenhautoptik. Innen und außen vergoldet. Meistermarke wohl von Franciscus Weißweiler (1682-1703/1712). H.7,2cm, Gew. ca. 58g.
| Losnummer | 900 |
Dieser Eintrag wurde 60 mal aufgerufen.