Los 898 - Becher, Leipzig, um 1683-93
(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:19:00)
Startpreis
1.900,00 EUR 0 Gebote
Becher, Leipzig, um 1683-93
Gegenstück zum vorigen, mit anderen Portraits. Stadtmarke, Meistermarke von Johann Paul Schmidt (wird 1683 Meister) und Besitzermonogramm. Teilvergoldet. H.8,5cm, Gew. ca. 114g.
| Losnummer | 898 |
Dieser Eintrag wurde 161 mal aufgerufen.