Los 897 - Becher, Leipzig, um 1683-93
(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:18:30)
Startpreis
1.900,00 EUR 0 Gebote
Becher, Leipzig, um 1683-93
Konischer Korpus mit getrepptem Lippenrand. Auf der Wandung drei Portraitmedaillons zwischen Früchtearrangements. Stadtmarke, Meistermarke von Johann Paul Schmidt (wird 1683 Meister). Teilvergoldet. H.8,5cm, Gew. ca. 86g.
| Losnummer | 897 |
Dieser Eintrag wurde 162 mal aufgerufen.