Los 1853 - de Marcenay de Ghuy, Antoine (1724 - 1811)

(Donnerstag, 13. Oktober 2022 um 07:30:04)
Startpreis

70,00 EUR 0 Gebote

de Marcenay de Ghuy, Antoine, 1724 - 1811
Radierung nach einem Selbstportrait von Rembrandt aus der Sammlung des Comte de Vence, dat.1755. Blattgröße 19,5x14,5cm. Dazu zwei weitere Radierungen nach Portraits von Rembrandt von Johannes Pieter de Frey (1770 - 1834) bzw. Georg Friedrich Schmidt (1712 - 1775). Unterschiedliche Formate.
Losnummer 1853

Dieser Eintrag wurde 162 mal aufgerufen.