Los 134 - Paar Louis XVI-Girandolen, Frankreich, Ende 18.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 12:18:30)
Startpreis

2.600,00 EUR 0 Gebote

Paar Louis XVI-Girandolen, Frankreich, Ende 18.Jhdt.
Auf quadratischer Plinthe aus grauem Marmor bronzegefasster, weißer Marmorsockel. Darauf braun patinierter Bronzeputto als Schaft, im ausgestreckten linken Arm die dreiflammige, vergoldete Leuchterkrone haltend, die in der Mitte in einen plastischen Blütenzweig ausläuft. Auf dem Boden Inventarnummer von Schloss Baldern. H.59cm.
Losnummer 134

Dieser Eintrag wurde 128 mal aufgerufen.