Los 304 - Herrensavonette, Schweiz

(Freitag, 12. Mai 2023 um 12:55:00)
Startpreis

2.500,00 EUR 0 Gebote

Herrensavonette, Schweiz
Drei Deckel aus RG 14kt. Schweizer Gold- und Importpunzen. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, Sekrundenzifferblatt auf der Sechs. Rotgoldzeiger mit Steinbesatz. Auf dem Zifferblatt bez. HC. Rubingelagertes Ankerwerk mit Feinregulierung (intakt). Auf dem Werk graviert und bez. "Sphinx".
Dazu fein gearbeitete Kette aus RG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet), daran fein gearbeiteter, drehbarer Anhänger aus RG 8kt mit Perlmutt-Medaillon und Hämatit.
Gesamtgewicht 129g.
Losnummer 304

Dieser Eintrag wurde 163 mal aufgerufen.