First lot ends: 12.05.2023 - 12:00:00
Lot 304 - Herrensavonette, Schweiz
Remaining time
(Friday, May 12, 2023 at 12:55:00 PM)
Initial price
2.500,00 EUR 0 bids
Shipping conditions
free pick up
free shipping home
Free shipping to EU
Shipping free international
Location
Germany, 79241
Description Print details
Herrensavonette, Schweiz
Drei Deckel aus RG 14kt. Schweizer Gold- und Importpunzen. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, Sekrundenzifferblatt auf der Sechs. Rotgoldzeiger mit Steinbesatz. Auf dem Zifferblatt bez. HC. Rubingelagertes Ankerwerk mit Feinregulierung (intakt). Auf dem Werk graviert und bez. "Sphinx".
Dazu fein gearbeitete Kette aus RG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet), daran fein gearbeiteter, drehbarer Anhänger aus RG 8kt mit Perlmutt-Medaillon und Hämatit.
Gesamtgewicht 129g.
Gesamtgewicht 129g.
| Lot number | 304 |
shipping & payment
Shipping conditions
free pick up
free shipping home
Free shipping to EU
Shipping free international
Payments accepted
(bank transfer) seller send the bank data manually
cash
cash
location
Location: Germany, 79241
This item has been viewed 164 times.