Los 910 - Paar Tafelleuchter, Dresden, Anfang 19.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:24:30)
Startpreis

1.400,00 EUR 0 Gebote

Paar Tafelleuchter, Dresden, Anfang 19.Jhdt.
Auf rundem, profiliertem Standfuß mit Blattwerk konischer Schaft mit Scheibennodus. Auf Schaft und Nodus reliefiertes Blattwerk. Urnenförmige Tülle mit schmalem Tropfenfänger. Fuß geschwert. Stadtmarke, ungedeutete Meistermarke. H.28cm, Gesamtgewicht ca. 1.156g.
Losnummer 910

Dieser Eintrag wurde 155 mal aufgerufen.