Los 804 - Karaffe, Fritz Heckert, Petersdorf, 19.Jhdt.

(Freitag, 12. Mai 2023 um 14:02:00)
Startpreis

70,00 EUR 0 Gebote

Karaffe, Fritz Heckert, Petersdorf, 19.Jhdt.
Rechteckiger Korpus mit eingezogener Schulter. Auf der Schauseite in polychromer Emailmalerei das Wappen der Barone von Redern mit Datierung 1645, verso polychrome Blütenmalerei, seitlich stilisierte Blüten. Ausgekugelter Pfeifenabriss mit Monogramm. Stopfen passend. H.18cm.
Losnummer 804

Dieser Eintrag wurde 65 mal aufgerufen.